5. Aachener Neujahrsopen – Teilnehmerliste

Name Verein DWZ
1 Dr. Philipp Lamby Aachener Schachverein 1856 e.V. 2215 – 79
2 Manfred Lenhardt SC Weisse Dame e.V. 2106 – 309
3 Moritz Schaum Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V. 2075 – 80
4 Holger Telke Post-Telekom SV 1925 Aachen e.V. 2071 – 124
5 Christof Köllner Schachverein Bergneustadt/Derschlag 2036 – 87
6 Stefan Pick Schachklub Kerpen 64 e.V. 2023 – 190
7 Frank Dischinger Aachener Schachverein 1856 e.V. 2021 – 197
8 Valeri Saizew Schachverein Würselen 1926 e.V. 2000 – 39
9 Christoph Jablonowski Aachener Schachverein 1856 e.V. 1984 – 90
10 Ruben Gideon Köllner Schachverein Bergneustadt/Derschlag 1972 – 38
11 Guido Schott Schachverein Hennef 1927 e.V. 1958 – 112
12 Tobias Schüller Eschweiler Schachclub 1921 e.V. 1939 – 62
13 Falk König Schachfreunde Vonkeln 1931 1934 – 74
14 Michael Wolff Ford Schachfreunde Köln e.V. 1902 – 104
15 Feyyaz Negüs SV Sportfreunde Aachen-Hörn 1948 e.V. 1895 – 9
16 Dr. Peter Voleske Aachener Schachverein 1856 e.V. 1879 – 81
17 Lena Dellert SG Trier 1853 – 12
18 Willi Kaspar Schachclub Tigerli PP Aachen 1841 – 79
19 Detlef Roefe Schachvereinigung 1928 Alsdorf e.V. 1827 – 97
20 Arndt Borkhardt 1800
21 Morteza Ziabari Kettwiger Schachgesellschaft 1948 e.V. 1791 – 194
22 Peter Henn Godesberger Schachklub 1929 e.V. 1778 – 16
23 Ralf Rache Aachener Schachverein 1856 e.V. 1776 – 68
24 Hans Jürgen Zirwes SC 1950 Remagen 1767 – 124
25 Sven Bode Schachfreunde Moers e.V. 1757 – 1
26 Malte Till Krohn Post-Telekom SV 1925 Aachen e.V. 1756 – 22
27 Stefan Gronsfeld KSK 47 Eynatten 1747
28 Adrian Yanes Aachener Schachverein 1856 e.V. 1741 – 86
29 Ralf von der Weiden Aachener Schachverein 1856 e.V. 1738 – 38
30 Dimitrios Zisimou Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 1717 – 16
31 Rostislav-Paul Wilhelm Aachener Schachverein 1856 e.V. 1693 – 30
32 Abdul Jazmati DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 1659 – 85
33 Denny Ringeltaube Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 1657 – 62
34 Kevin Deider DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1645 – 27
35 Ludwig Lennartz DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 1635 – 22
36 Hüseyin Turp Oberhausener SV 1616
37 Aaron Noah Köllner Schachverein Bergneustadt/Derschlag 1599 – 34
38 Wolfgang Römhild Aachener Schachverein 1856 e.V. 1596 – 238
39 Khumid Abubakirov SK Eupen Rochade 1545
40 Eva Rudolph Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 1545 – 30
41 Elmar Zimmer SC 1924 Kettig 1511 – 82
42 Tim Lennartz DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 1495 – 27
43 Felicitas Ophelia Köllner Schachverein Bergneustadt/Derschlag 1467 – 26
44 Njöman Sumeratha DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 1462 – 94
45 Borna Mohammadi Nia DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1382 – 16
46 Max Pick Schachklub Kerpen 64 e.V. 1317 – 12
47 Pierre Valembois La Tour D’Ans 1189
48 Nosratollah Mohammadi Nia DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1151 – 7

Zurück zur Turnierseite